In-Portal Developers Guide

This is a wiki-based Developers Guide for In-Portal Open Source CMS. The purpose of this guide is to provide advanced users, web developers and programmers with documentation on how to expand, customize and improve the functionality and the code the In-Portal software. Please consider contributing to our documentation writing effort.

EventHandler:OnBeforeCSVLineImport

From In-Portal Developers Guide

Jump to: navigation, search
События общего применения События общего применения
Статьи в этой категории

Событие OnBeforeCSVLineImport применяется только в административной консоли. Данное событие вызывается в процессе импорта данных (показываемых с списке) из CSV-файла (метод kCSVHelper::ImportStep) после проверки полей импортируемой записи и перед её сохранением в базу данных. Если статус события окажется erSUCCESS, то соответствующая запись из CSV-файла будет импортирована. Иначе она не будет импортирована и будет добавлена в массив пропущенных строк, для последующего отображения в конце процесса импорта.

Вызывается из событий

Данное событие косвенно вызывается (через ранее упомянутый метод kCSVHelper::ImportStep) из события adm:OnCSVImportStep.

Потенциальное применение

Данное событие изначально представлено пустым методом, и его можно переопределить с целью предотвращения импорта нежелательных данных, то есть, в этом событии доступен объект (заполненный данными из текущей записи CSV-файла), который будет вставлен в базу данных. И в данном событии можно изменить поля импортируемого объекта или прописать дополнительные проверки значений его полей.